05.09.2019

Память на все времена

В рамках республиканской акции "Память на все времена" посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2019 года в школе-интернате прошла линейка - митинг посвященная Дню памяти детям Беслана. Линейку провели учащиеся 9 класса и классный руководитель Горяева И.С. Ребятам показали видео ряд с фотографиями жертв 3 сентября 2004 года в Беслане. Погибших в Беслане почтили минутой молчания.

Также прошли спортивные соревнования среди школ п.Яшкуль:

- по стрельбе из лука«О, спорт, ты - мир!», посвященные Дню борьбы с терроризмом в МКОУ «Яшкульская СОШ», в котором приняли участие учащиеся 6 класса, руководитель Бадма-Горяев С.В., учитель физкультуры. Ребята заняли 2 место.

- Спортивные эстафеты «Веселые старты» в МКУ ДО «Яшкульская ДЮСШ», в котором приняли участие учащиеся 5 класса, руководитель Наранова Н.В. Ребята заняли 3 место.

- Конкурс плакатов «Терроризм терпеть нельзя!» в МКУ ДО «Яшкульская школа искусств им. А.К. Сирохи», в котором приняли участие учащиеся 6 класса руководитель группы Манджиева В.О, педагог психолог.

5 класс.jpg

6 класс ..jpg

6 класс.jpg

Вместе против террора!.jpg

конкурс плакатов.jpg

линейка посвященная памяти Детям Беслана.jpg

мы за Мир!.jpg

против террора.jpg

17.10.2019г Под руководством Бюрчиевой Е.А. и Зольбуновой Л.Ч. прошло мероприятие в честь Дня пожилых людей. Были приглашены гости Яшкулова Л.У., Бадендаева Г.У., Эрдниева А.Е., Забиргалиева Г.Г., Унгунова Л.Т., Богославская Е.М. и др.
Ведущие Докрунов Иван и Капурова Аминат открыли мероприятие. Дети рассуждали об истории празднования Дня пожилых. целью мероприятия было поздравить бабушек, пришедших на праздник, показать им праздничный концерт, дети прочитали стихи 3-4 класс, 4 класс исполнили песню "Бабушка моя", инсценировка - песни "Из чего же сделаны наши бабули?", поиграли с гостями в игры, исполнили танец "Едем в соседнее село" (2-3 класс), а также красивый танец в исполнении 4 класса "Воздушный экипаж".
Мероприятие прошло весело и задорно. У гостей и участников мероприятия остались яркие и не забываемые впечатления!
1...jpg 1.jpg2.jpg3.jpg4 класс.jpgбабули.jpgБюрчиева Е.А. Зольбунова Л.Ч..jpgвальс!.jpgвальс..jpgвальс.jpgгости.jpgдевочки..jpgдевочки.jpgдети!.jpgдети!.jpgдети..jpgедем в соседнее село.jpgигры с учителями.jpgКрасота интерната!.jpgкрасота.jpgмне бы в небо!.jpgруководитель Бюрчиева Е.А. Зольбунова Л.Ч..jpg