26 октября Яшкульскую школу-интернат посетил Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич с группой байкеров из республиканского мотоклуба "Степное братство". Это мероприятие доставило детям огромную радость, их лица светились от радости, ведь Бату Сергеевич лично пожал каждому руку. Это было очень трогательно! Глава Калмыкии сказал, что гордится детьми, которые несмотря на трудные жизненные условия не унывают, учатся, побеждают. Бату Сергеевич вручил воспитанникам подарки: спортивный инвентарь, спортивную одежду, сладости, что вызвало у детей восторг и аплодисменты. Директор школы - интерната Эрдни Эдяшевич коротко рассказал о статусе школы, о достижениях и победах воспитанников. От имени воспитанников выступил президент детской организации "Искра", ученик 9 класса Отханов Актур. Он поблагодарил Главу и гостей за подарки и заверил, что учащиеся постараются хорошо учиться, быть активными в спорте, в общественной жизни и сделают все чтобы стать достойными людьми. Но самым главным сюрпризом и не передаваемой радостью для детей стала, возможность прокатиться на байках, в том числе под управлением Бату Сергеевича. Глава Республики также посетил музей школы-интерната, оставил теплые слова в книге записей почетных гостей. В завершении мероприятия была исполнена любимая песня детей "Дорога добра". Приезд Главы РК Б.С.Хасикова и байкеров мотоклуба "Степное братство"несомненно стало замечательным событием, которое принесло бурю эмоций и чувств у детей и взрослых.
Глава РК в школе-интернате.jpg
Глава РК в школе-интернат.jpg