05.09.2019

Урок Победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, 2020 год объявлен Годом Памяти и славы.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в нашей школе-интернате в День знаний прошел Урок Победы.

Основная задача Урока знаний как праздника начала нового учебного года, состоит в том, чтобы ориентировать обучающихся различных уровней на приоритет знаний и умений в современной жизни, на необходимость серьезного и осмысленного отношения к учебе, которое будет способствовать всестороннему развитию личности школьников, успешному формированию ключевых жизненных компетенций, осознанному выбору ими будущей профессии.

Зольбунова Л.Ч..jpg

Классный час по теме Урок Победы.jpg

Классный час Урок Победы.jpg

Музей Боевой славы.jpg

музей.jpg

Руководитель музея Цандыкова Л.Б..jpg

Урок Победы.jpg

17.10.2019г Под руководством Бюрчиевой Е.А. и Зольбуновой Л.Ч. прошло мероприятие в честь Дня пожилых людей. Были приглашены гости Яшкулова Л.У., Бадендаева Г.У., Эрдниева А.Е., Забиргалиева Г.Г., Унгунова Л.Т., Богославская Е.М. и др.
Ведущие Докрунов Иван и Капурова Аминат открыли мероприятие. Дети рассуждали об истории празднования Дня пожилых. целью мероприятия было поздравить бабушек, пришедших на праздник, показать им праздничный концерт, дети прочитали стихи 3-4 класс, 4 класс исполнили песню "Бабушка моя", инсценировка - песни "Из чего же сделаны наши бабули?", поиграли с гостями в игры, исполнили танец "Едем в соседнее село" (2-3 класс), а также красивый танец в исполнении 4 класса "Воздушный экипаж".
Мероприятие прошло весело и задорно. У гостей и участников мероприятия остались яркие и не забываемые впечатления!
1...jpg 1.jpg2.jpg3.jpg4 класс.jpgбабули.jpgБюрчиева Е.А. Зольбунова Л.Ч..jpgвальс!.jpgвальс..jpgвальс.jpgгости.jpgдевочки..jpgдевочки.jpgдети!.jpgдети!.jpgдети..jpgедем в соседнее село.jpgигры с учителями.jpgКрасота интерната!.jpgкрасота.jpgмне бы в небо!.jpgруководитель Бюрчиева Е.А. Зольбунова Л.Ч..jpg