31.08.2021

Начало 2021-2022 учебного года

30 августа в рамках прямой линии, по поручению Бату Сергеевича Хасикова состоялось ВКС по вопросам готовности системы образования к организации образовательного процесса в условиях распространения короновирусной инфекции (COVID-19). При подготовке образовательной организации КОУ РК"ЯШИ" к 2021-2022 учебному году был выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение: - безопасности в случае ЧС; - санитарных норм и правил; - требований к состоянию защищённости организации от угроз криминального характера и террористических угроз; - необходимости приведения текущего косметического ремонта и других хозяйственных работ. К новому учебному году сделан ремонт в учебном и спальных корпусах, установлен спорткомлекс, как дополнение к воркаут площадке, которую нам подарил Глава Калмыкии Б.Хасиков. Министерством образования РК были выделены средства, на которые приобретены элементы спортивного детского комплекса и мягкое бесшовное покрытие (резиновая крошка). Обновленная спортивная площадка порадует детей. В данный комплекс входят малая волейбольная, баскетбольная площадки, боксёрская груша, турник, шведская стенка, кольца. Также в рамках дополнительного образования был обустроен кабинет, для программы военно-патриотического направления "Юнармия". Кабинет оснащён необходимым инвентарем и одеждой. В школе осуществляется бесплатное 5-разовое сбалансированное питание для 1-9 классов.Меню содержит все необходимые питательные вещества и витамины для роста и развития детей. Проводятся мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19. Имеется необходимое количество рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты (масок), антисептических средств.